alexametrics

KPU Banten Tetapkan 85 Anggota DPRD Terpilih, Ini Nama-namanya

loading...
KPU Banten Tetapkan 85 Anggota DPRD Terpilih, Ini Nama-namanya
KPU Provinsi Banten menetapkan 85 anggota DPRD Provinsi Banten terpilih hasil Pemilu 2019. SINDOnews/Rasyid
A+ A-
CILEGON - KPU Provinsi Banten menetapkan 85 anggota DPRD Provinsi Banten terpilih hasil Pemilu 2019. Penetapan dilakukan setelah KPU menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Banten pemilu 2019 di Hotel Royal Krakatau, Cilegon.

Ketua KPU Banten Wahyul Furqan mengatakan, penetapan dilakukan setelah perselisihan hasil pemilihan umum di Mahkamah Konstitusi (MK) selesai dibacakan. Sebab, ada 8 peserta pemilu yang mengajukan permohonan dan hasil putusan semua permohonan ditolak.

"Alhamdulillah, penetapan ini sudah clear. MK sudah memutuskan perselisihan dari Banten dan semuanya sudah di tolak," kata Wahyul kepada wartawan, Senin (12/8/2019).



Dia merinci, dari hasil Pemilu 2018 Gerindra 16 kursi, PDIP 13, Golkar 11, PKS 11 dan Demokrat 9. Selanjutnya, PKB 7, PAN 6, PPP 5, NasDem 4, Berkarya 1, PSI 1 dan Hanura 1 kursi. "Jadi, dari hasil Pemilu kemarin ada empat partai politik yang tidak memperoleh kursi di DPRD Banten," ujarnya.

Berikut nama-nama Anggota DPRD Banten periode 2019-2024:

Daerah pemilihan (dapil) Banten 1 atau Kota Serang adalah Encop Sopia (Gerindra), Teguh Ista'al (Golkar), Juheni Mohamad (PKS), Furtasan Ali Yusuf (NasDem) dan Agus Efendi (PPP).

Banten 2 atau Kabupaten Serang ada Sopwan (Gerindra), Fahmi Hakim (Golkar), Madsuri (PDIP), Gembong R Sumedi (PKS), Ubaidillah (PPP), Heri Handoko (Demokrat), Ishak Sidik (PAN), Dedi Haryadi (Berkarya), Umar Bin Barmawi (PKB), Tati Nurcahyana (Gerindra), Muhsinin (Golkar) dan Ida Rosida (PDIP).

Banten 3 atau Kabupaten Tangerang A terdiri atas Muhlis (PDIP), Moh Bahri (Gerindra), M Faizal (Golkar), Miptahudin (PKS), Dedi Sutardi (Demokrat), M Nur Kholis (PKB), Indah Rusmiati (PDIP), Tb Luay Sofhani (PAN), Agus Supriyatna (Gerindra) dan Martua Nainggolan (Hanura).

Banten 4 atau Kabupaten Tangerang B adalah Bahrum (PDIP), A Jaini (Golkar), Ade Awaludin (Gerindra), Rahmat (PKB), M Nawa Said Dimyati (Demokrat), Asnin Syafiuiddin (PKS), Achmad Farisi (PAN), Jamin (PDIP), Mujakkir Zuhri (Golkar), Ali Nurdin Abdul Ghani (NasDem) dan Dahlan Hasyim (Gerindra).

Banten 5 atau Kota Tangerang A terdiri atas Sri Hartati (PDIP), M Nizar (Gerindra), Hilmi Fuad (PKS), Kuswara (Golkar), Ahmad Fuadi (PKB), Asep Hidayat (Demokrat), Sugianto (PDIP) dan Iskandar (PPP).

Banten 6 Kota Tangerang B ada Yeremia Mendrofa (PDIP), Andra Soni (Gerindra), M Bonnie Mufidjar (PKS), Jazuli Abdillah (Demokrat), Desy Yusandi (Golkar) dan Ella Silvia (PAN).

Banten 7 atau Kota Tangerang Selatan terdiri atas Anita Indah Wati (PDIP), Budi Prajogo (PKS), Yudi Budi Wibowo (Gerindra), Syihabudin Hasyim (Golkar), Rommy Adhie Santoso (Demokrat), Meretta Dian Arthanti (PSI), Toha (PDIP), Ria Mahdia Fitri (NasDem), Ahmad Fauzi (PKB), A Cut Muthia Ahmad M (PKS) dan Zaid Elhabib (Gerindra).

Banten 8 atau Kabupaten Lebak ada Ade Hidayat (Gerindra), Imanudin Sudirman Karis (Demokrat), Ade Suryana (PDIP), Saefullah (PKB) Suparman (Golkar), Iip Makmur (PKS), Neng Siti Julaeha (PPP), Oong Syahroni (Gerindra) dan Mahpudin (Demokrat).

Banten 9 atau Kabupaten Pandeglang terdiri atas Kuswandi (Gerindra) Fitron Nur Ikhsan (Golkar), Eri Suhaeri (PDIP), Nurul Wasiah (PKS), Nawawi Nurhadi (PKB) , Yoyon Sujana (Demokrat), Ida Ating (PPP), Beni Sudrajat (NasDem), Hadi Mawardi (PAN) dan Anda Suhanda (Gerindra).

Sementara untuk Banten 10 atau Kota Cilegon ada Syihabudin Sidik (Gerindra) Dede Rohana Putra (PAN) dan Shinta Wishnu Wardhani (PKS).
(nag)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak